Kit Pannello Solare 55Wp 12V (5pz)Victron energy Monocristallino top di gamma SPM040551200
Kit Victron energy top di gamma
IVA 10% inclusa (IVA agevolata 10% per utilizzo su impianto fotovoltaico - Compilare il modulo qui)
Payment methods credit cards sepa klarna
Descrizione
Pannello Solare 55Wp Victron energy
FOTO PURAMENTE INDICATIVA X MISURE GUARDARE SCHEDA TECNICA
(tempi consegna 25 giorni dall’ordine)
Il coefficiente bassa tensione-temperatura potenzia il funzionamento ad alte temperature.
• Garanzia limitata valevole 25 anni su rendimento ed erogazione di potenza.
• Garanzia limitata valevole 5 anni su materiali e manodopera.
• La scatola di giunzione multifunzione, sigillata e impermeabile garantisce massima sicurezza.
• Modelli ad alta potenza con sistema pre-cablato a innesto rapido con i connettori MC4 (PV-ST01).
IN OFFERTA
05 PANNELLO SOLARE 55W-12V Mono 545×668×25mm series 4a SPM040551200